Примерное время чтения: 2 минуты
21

«Кросс наций-2010»

Его проводят органы исполнительной власти Алтайского края в области физической культуры и спорта, краевая федерация легкой атлетики и ВДО «Спортивная Россия». Забег состоится в воскресенье 26 сентября.

В нашем крае участие в кроссе примут 3 города (Барнаул, Бийск, Рубцовск) и практически все муниципальные образования. Как отметил начальник крайспортуправления Владимир Альт, в этом году большую активность проявляют так называемые «випы», организации, предприниматели, политические деятели и т.д. Ожидается, что на старт выйдут Борис Черниченко, Борис Ларин, Даниил Бессарабов, Ирина Солнцева, Стелла Штань, Борис Трофимов. Всего планируется, что участие примут 15000 человек по всему краю.

А по России старты будут даны в 80 городах. По словам Владимира Альта в этом году никаких приказов по школам не было разослано, таким образом кросс стал «добровольным». Так же председатель Союза биатлонистов Алтая Андрей Угаров рассказал, что в этом году пройдут забеги лыжников и биатлонистов на лыжероллерах. В них примут участие воспитанники училища олимпийского резерва, члены сборных команд края.

Отметим, что согласно ПОЛОЖЕНИЮ к участию в соревнованиях «Кросс Наций» допускаются жители Алтайского края. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Старт лыжероллеров в 10 и в 10-20. Награждение в 11-10.

Парад участников в 11-30 и старт дистанций в 12-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах