55

«Коммунальщик» закрыл сезон

11 тур по хоккею на траве среди женщин суперлиги прошел в краевой столице в субботу и воскресенье. На своем поле подопечные Владимира Кобзева принимали аутсайдера – волгодонскую «Дончанку», занимающую последнюю строку турнирной таблицы.

Нельзя сказать, что завершение сезона оказалось таким уж фееричным. В первый игровой день при преимуществе 3:1 после стартового тайма «Коммунальщик» за пару минут второй тридцатипятиминутки растерял все очки. В итоге счет 3:3. Голами отличились: Ксения Свеженцева (с пенальти) и Елена Бутина оформившая дубль. Кстати говоря, Елена благодаря первому мячу распечатала шестой десяток статистики своих голов. На сегодняшний день в ее персональной копилке 51 гол.

Повторная встреча оказалась более удачной: два гола за первый тайм и еще три за второй. Забитыми мячами отличились: Ксения Свеженцева (два - с игры и с пенальти), Наталья Мартемьянова (со штрафного углового), Анастасия Мирошникова и Наталья Вершинина. В этот раз тоже не обошлось без символичных юбилеев: Мартемьянова забила свой 20-й, а Мирошникова 25-й мяч в составе «Коммунальщика» в официальных турнирах за исключением чемпионатов России это Кубок страны и Кубок Кубков.

С 39-ю очками «Коммунальщик» по прежнему не уступает третье место турнирной таблицы. Анапская «Смена» продолжает дышать в спину с разницей в 2 очка. Впереди у наших девчонок три тура, в которых обязательно надо выигрывать.