Примерное время чтения: 2 минуты
49

FIFA хочет вернуть старые правила игры

На этот раз президент планирует отменить дополнительное время на крупных футбольных турнирах, таких как чемпионат мира. Все эти перестановки направлены на одно - сделать футбол более зрелищным и дать больше шансов командам практикующим атакующий футбол. В интервью официальному сайту FIFA Зепп Блаттер рассказал:

- Мы должны найти способ поддержать живой футбол на таких турнирах, как ЧМ, чтобы команды играли на победу. Очень часто мы видим команды, которые в дополнительное время уходят в оборону, чтобы любой ценой дотянуть до серии одиннадцатиметровых. Чтобы избежать этого, мы должны напрямую переходить к пенальти по завершению основного времени.

Помимо этого господин Блаттер предлагает вновь сделать актуальным правило «золотого гола», отмененное еще в 2002 году. Тогда его заменил «серебрянный гол» - правило, которое не просуществовала и двух лет.

Ожидается, что старые «нововведения» станут главной темой для обсуждения на ближайшем заседании технического комитета и комитета FIFA по развитию, намеченном на 18 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах