Примерное время чтения: 2 минуты
42

УЕФА запретил вувузелы

УЕФА проинформировал все 53 национальные ассоциации о своем решении. Оно было принято в интересах защиты культуры и традиций европейского футбола. В обнародованном заявлении говорится:

«Магия футбола зиждется на обмене эмоциями между полем и трибунами, с которых болельщики передают футболистам свои переживания. УЕФА считает, что использование вувузел полностью изменит футбольную атмосферу, поглотит эмоции зрителей и повлияет на восприятие игры болельщиками.

Во избежание риска этого негативного эффекта на стадионах, принимающих матчи турниров УЕФА, и в интересах защиты культуры и традиций европейского футбола, как то пение и скандирование кричалок, футбольный союз наложил немедленный запрет на пронос вувузел на арены, где проводятся встречи под эгидой УЕФА».

Национальные ассоциации УЕФА в свою очередь должны проинструктировать команды, представляющие их в клубных турнирах. Ранее о полном запрете вувузел уже объявили многие английские футбольные клубы, организаторы теннисного Уимблдона, а также КХЛ и Международная федерация баскетбола

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах