170

Анастасия Струфа установила рекорд и стала чемпионкой России по жиму лежа

Анастасия в центре. Фото: altaisport.ru

Барнаул, 11 марта – АиФ-Алтай. На чемпионате России по жиму лежа, который проходил в Кемерово 7-10 марта, представительница Алтайского края Анастасия Струфа установила новый рекорд страны и стала победительницей в весовой категории до 47 кг, сообщает «Алтайский спорт».

Сборная Алтайского края в общем зачете стала серебряным призером соревнований. Анастасия в первой попытке взяла вес 110 кг, во второй – 112,5 кг, а в третьей – 113 кг. Две последних попытки побили ее собственный и всероссийский рекорд.

Яна Задорина из Кемерово смогла стать лишь второй с результатом 112,5 кг. Результат спортсменки из Санкт-Петербурга стал третьим.

Еще две алтайские спортменки смогли завоевать медали: Анжелика Карачакова стала второй в категории до 63 кг, а Татьяна Ткачёва – третьей в категории до 57 кг.

Единственный представитель Алтая – мужчина – смог занять лишь четвертое место в категории до 120 кг.