123

Кубок Сибири по каратэ завоевали кемеровчане

Барнаул, 5 марта – АиФ-Алтай. 450 спортсменов из семи регионов разыгрывали Кубок Сибири по спортивному контактному каратэ. В итоге победу одержала сборная Кемеровской области, представители Алтая стали вторыми, а спортсмены из Хакасии – третьими, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Соревнования проходили в барнаульском спорткомплексе «Обь». Особенно хорошо выступили представители Алтая в детской и юношеской категории. В командном зачете они выиграли все состязания – и ката, и в кумитэ.

Среди детей 9 лет лучшим стал Владимир Лазарев, среди детей 12-13 лет – Никита Смагин.

Среди юношей 16-17 лет отличился Иван Крыжский из Новоалтайска В командном кумитэ в этой возрастной категории у Алтая серебро.