76

Алтайский сноубордист завоевал серебро чемпионата России

Барнаул, 28 февраля – АиФ-Алтай. Алтайский сноубордист стал вторым из 130 лучших спортсменов России на чемпионате по сноуборду (параллельный слалом). Андрей Соболев завоевал серебряную медаль, пишет пресс-служба краевой администрации.

Соревнования проходили в Сочи 26 и 27 февраля среди 130 спортсменов из 15 регионов страны. Андрей Соболев выступал в слаломе-гиганте, где занял шестое место, и в слаломе, где стал вторым. На первую ступень пьедестала поднялся Александр Белкин из Ханты-Мансийского автономного округа.

Двое других представителей края подняться выше седьмого места не смогли. Андрей Пепеляев был седьмым в слаломе и 14-м в слаломе-гиганте, а Алексей Живаев – девятым в слаломе.

Среди женщин Светлана Барбачакова успешно прошла квалификацию и в слаломе, и в гигантском слаломе, но продвинуться дальше стадии 1/8 финала не смогла.