Примерное время чтения: 2 минуты
72

Сергей Шубенков стал чемпионом России в барьерном спринте

Барнаул, 13 февраля – АиФ-Алтай. Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков смог повторить лучший результат сезона в мире (7-50) и стал победителем чемпионата России в барьерном спринте, сообщает портал «Легкая атлетика России».

Сергей получил травму маховой стопы, когда два раза задел барьеры во время бега. Как признался спортсмен, это с ним случается не впервые, на пальце даже есть небольшой нарост.

«Сегодня два раза сильно задел барьер стопой маховой ноги. Ничего особенного, техническая неувязка, скажем так. Довольно сложно бежать чисто, когда соперники рядом и очень быстры. А я ведь должен был пробежать не ровно, а быстро. Но ничего криминального не произошло, ногу заморозили.

Биться о барьеры – нормальная история. Это не впервые, у меня на этой косточке уже небольшой наростик есть. Раньше еще коленом бился, сейчас стал повыше его поднимать и перестал задевать барьеры», - сказал спортсмен в интервью порталу «Легкая атлетика России».

Главным конкурентом в борьбе за первую ступеньку пьедестала для Сергея был Константин Шабанова, выступающий за Москву и Псковскую область. В итоге Шабанов пришел к финишу вторым, показав время 7.67.

И Шубенков, и Шабанов поедут на чемпионат Европы в Гётеборге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах