101

Алтайские спортсмены победили во Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А»

Барнаул, 26 сентября — АиФ-Алтай. Рубцовчане Иван Рыков и Денис Ососков стали победителями Всероссийских соревнований по боксу класса «А», которые проводились в Новокузнецке в память тренеров по боксу, работавших в этом городе — А. Павлову, М. Судочакову и Ю. Емельянову, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Иван Рыков поднялся на первую ступень пьедестала в весовой категории до 64 кг, а Денис Ососков — до 69 кг. С обоими спортсменами занимается один тренер — Александр Дударев.

Кроме побед, в активе алтайских спортсменов три вторых места и два третьих. Вторыми стали Вячеслав Шипунов, Дмитрий Кулаков и Никита Нестеров, а третьими — Кирилл Науменко и Иван Писарев.

Специалисты отмечают, что член сборной России, мастер спорта международного класса по боксу Вячеслав Шипунов был в своей весовой категории до 60 кг на порядок сильнее всех соперников, в полуфинале легко разобрался с действующим чемпионом Сибири, но не принял участие в финале по семейным обстоятельствам – у него умер дедушка.