48

Второе серебро Паралимпиады: Андрющенко стал вторым в толкании ядра

Барнаул, 4 сентября – АиФ-Алтай. Владимир Андрющенко в толкании ядра показал второй результат Паралимпиады-2012 и завоевал серебро, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ядро, брошенное алтайским спортсменом, улетело на 15 метров 21 сантиметр.

Это второе серебро Паралимпиады в этом году для наших спортсменов. Первое завоевала Тамара Подпальная, которая в соревнованих по пауэрлифтингу выступала в весовой категории 52 кг.

«Для меня необходимо было завоевать эту медаль. Потому что столько для нас было сделано! – поделилась Тамара Подпальная. – Это действительно была большая ответственность. Я не могла иначе, очень серьезно относилась к этим Паралимпийским играм».

4 сентября сборная России вышла на третье место в неофициальном общекомандном зачете Паралимпийских игр после пяти соревновательных дней.

Российским спортсменам удалось завоевать 49 наград: 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых.