70

Сергей Шубенков «отыгрался» за неудачу на Олимпиаде

Барнаул, 17 августа – АиФ-Алтай. В составе сборной России Сергей Шубенков участвовал в традиционных соревнованиях «Деканейшн» во Франции, где сумел показать второе время, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В этих соревнованиях выступает по одному представителю от каждой страны в дисциплине, входящей в традиционное легкоатлетическое десятиборье.

Россияне заняли второе место, Германия – третье, победителем стала сборная США.

В забеге на 110 метров Сергей Шубенков показал тоже второй результат – 13,12 секунды. Победа Сергея стала подарком для его болельщиков, которые наблюдали за выступлением спортсмена на Олимпиаде, но так и не дождались медали.

Время американца Дэвида Оливера– 13,07 – стало лучшим.

Третьим был белорус Максим Лынша (13,36), четвёртым - недавний серебряный призёр чемпионата Европы француз Гарфилд Дарьен (13,38), пятым – Лоренс Кларк (13,48), который неделей раньше финишировал четвёртым в финальном забеге Олимпийских игр в Лондоне.