Примерное время чтения: 1 минута
64

Профессиональные футболисты покажут мастер-класс дворовой молодежи

Барнаул, 15 августа – АиФ-Алтай. Сегодня в Барнауле в рамках программы «Дворовый тренер» пройдут мастер-классы для подростков, сообщает сайт городской администрации.

С ребятами позанимаются футболисты, выступающие за городские и краевые футбольные команды. Они покажут различные приемы ведения мяча и передачи игрокам своей команды.

А затем на практике проверят, как ребята усвоили урок. Встреча завершится товарищеским матчем между командой спортсменов и командой детей.

Начало мастер-класса 15 августа в 14.00 в парке индивидуальной застройки (пересечение улиц Сибирская и Магистральная); начало мастер-класса 17 августа в 13.00 на стадионе школы №97 (ул. Советская 1а).

Справка

Проект «Дворовый тренер» реализуется в Барнауле второй год. На базе средних общеобразовательных школ с июня по август для детей и молодежи работали четыре спортивно-оздоровительные площадки. Дворовые тренеры - выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова - обучали правилам дворовых игр и командным видам спорта, проводили спортивные соревнования по футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах