Примерное время чтения: 2 минуты
54

Томпсон в нокауте: Кличко отстоял титул чемпиона

Барнаул, 9 июля – АиФ-Алтай. Украинский Боксер Владимир Кличко одержал победу в поединке против претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF американца Тони Томпсона. Бой длился шесть раундов, пока Кличко не отправил Томпсона в нокаут.

Уже во тором раунде американец упал два раз. Первый раз он поскользнулся, а второй – от толчка.

Кличко нарвался на удар с левой лишь за 45 секунд до конца третьего раунда, но по очкам отрезок боя был выигран украинцем.

В пятом раунде Кличко первый раз отправил соперника в нокдаун – за 23 секунды до гонга точным ударом с правой. Томпсон сумел подняться «на семь», и остаток этого отрезка схватки провел в глухой защите.

На 99-й секунде шестого раунда после серии ударов и венчающего ее левого хука американец снова упал на ринг и больше не смог подняться.

Это была 58-я победу украинца и 51-я нокаутом.

Справка

Владимир Кличко - украинский боксёр-профессионал, выступающий в супертяжёлой весовой категории. Олимпийский чемпион 1996 года в супертяжёлой весовой категории (свыше 91 кг).

Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA (2011—н.в.), WBO (2000—2003, 2008 — н. в.), IBF (2006 — н. в.), IBO (2006 — н. в.), а также по версии авторитетного журнала The Ring (2009 — н. в.).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах