58

Барнаулец стал чемпионом Европы в беге на 800 метров

Барнаул, 27 июня – АиФ-Алтай. Представитель Барнаула Егор Шаров стал чемпионом Европы в беге на 800 метров среди спортсменов с нарушением зрения.

– Егору этот старт был необходим для приобретения международного опыта, – комментирует выступление Шарова один из тренеров паралимпийской сборной страны по легкой атлетике, декан факультета физической культуры АлтГПА Сергей Мануйлов.

Стоит отметить, что это первый серьезный успех спортсмена в соревнованиях подобного уровня, да и на международной арене тоже. Дебютный чемпионат Европы принес Егору Шарову золотую медаль, и это неплохой старт. Сегодня барнаульцу предстоит преодолеть еще одну дистанцию – 1500 метров.

Напомним, что в турнире, проходящем в Голландии, участвует еще один представитель Алтайского края Владимир Андрющенко.

Во вторник, 26 июня, он также поднялся на пьедестал: в толкании ядра спортсмен завоевал серебряную медаль.