57

«Ничья» в матче с поляками не повлияла на лидерство сборной России в группе «А»

Сборная России по футболу сыграла вничью с хозяевами турнира - поляками в матче Евро-2012. Встреча завершилась со счетом 1:1. Ответом на гол Дзагоева, мастерски забитый на 37 минуте, через 20 минут стал ответный удар Якуба Блащиковского.

После двух матчей россияне, набравшие 4 очка, лидируют в группе А. Следом расположились чехи (3 балла), поляки (2) и греки (1).

Наша команда считалась фаворитом матча Россия-Польша: во встрече с чехами сборная России забила четыре раза, пропустив лишь один гол. Такого результата не смогла добиться ни одна другая сборная.

Состав сборной России на игру с Польшей оказался таким же, как и на встречу с чехами: вратарь — Вячеслав Малафеев, защитники — Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий и Юрий Жирков, полузащитники — Игорь Денисов, Роман Широков, Константин Зырянов и Алан Дзагоев, нападающие — Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

Дик Адвокат не любит менять игроков, которым доверяет. Убедиться в этом или, наоборот, опровергнуть предсказуемость наставника сборной мы сможем 16 июня, когда судьба путевок в плей-офф в группе «А» решится 16 июня в третьем туре группового раунда.

Команда Дика Адвоката сыграет со сборной Греции в Варшаве, в тот же день поляки во Вроцлаве сразятся с чехами.