67

Евро-2012: Россия на первом месте с результатом 3 очка

Матч первого тура группы «А» во Вроцлаве с команды Чехии закончился блестящей победой российской сборной — 4:1.

Благодаря этому у России теперь три очка, которые позволили ей занять первое место в турнирной таблице группы «А». У Польши и Греции, сыгравших вничью 1:1 – по 1 очку, у Чехии – 0 баллов.

Два точных удара в первом тайме Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й позволили россиянам оторваться от соперника. На 52-й минуте встречи нападающий сборной Чехии Вацлав Пиларж сократил отставание в счете.

Но Дзагоев на 79-й и Роман Павлюченко за 82-й минутах доказали превосходство сборной России.

Болельщиков удивило появление в основном составе Малафеева. Дик Адвокат хранил интригу с выбором вратаря до самого последнего дня.

После окончания матча председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сборную России по футболу с удачным началом чемпионата Европы.

«С почином!», — написал он в своем микроблоге в Twitter после того, как российские футболисты в матче первого тура группы «А» выиграли у сборной Чехии.

Дмитрий Медведев также поместил фотографию, сделанную с экрана телевизора, на которой один из игроков российской сборной, Роман Павлюченко, забивший четвертый гол, передает ИТАР-ТАСС. На фотографии виден итоговый счет матча.

«Фото не очень, но результат хорош», — прокомментировал снимок премьер-министр.