Примерное время чтения: 2 минуты
60

Барнаульский легкоатлет установил рекорд России

Коммерческий легкоатлетический турнир во Франции стал для барнаульского спортсмена крайне удачным. Сергей Шубенков установил новый рекорд России в беге на 110 метров с барьерами и выиграл финальный забег.

Управление Алтайского края по спорту и физической культуре сообщило, что Шубенков пробежал дистанцию за 13,18 сек.

Прежний рекорд России принадлежал Александру Маркину и был установлен еще в 1988 году. Тогда советский легкоатлет преодолел дистанцию за 13,20 секунды.

«Показанное Сергеем Шубенковым время – шестой результат сезона в мире, лучший результат сезона в Европе. Быстрее всех в этом году бегал лишь китаец Лю Сянь - 12,97 секунды», - отмечают в крайспортуправлении.

«Сергей в этом сезоне способен прибавить еще. Он выступит на коммерческом турнире в Италии, а потом будем готовиться к чемпионату Европы. Чтобы попасть в призеры на европейском форуме, нужно бежать еще быстрее», - рассказал тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Справка

Сергею Шубенкову 21 год, он учится на юридическом факультете Алтайского государственного университета. Его мать Наталья Шубенкова - известная в прошлом легкоатлетка, пятикратная чемпионка СССР по легкоатлетическому семиборью, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер первых Игр Доброй воли в Москве, рекордсменка СССР с 1984 по 1989 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах