Примерное время чтения: 2 минуты
89

Дзюдо: Международный фестиваль соберет в Барнауле тысячу спортсменов

Фестиваль пройдет в Барнауле с 1 по 3 июня. Он проводится в регионе с 2004 года. Поддержку мероприятию оказывают общество содействия единоборств «Отечество», национальный Союз дзюдо, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерация дзюдо Алтайского края.

Инициатива по проведению спортивного мероприятия такого уровня принадлежит заслуженному мастеру спорта, пятикратному чемпиону мира, вице-президенту национального Союза дзюдо, воспитаннику спортивной школы «Спарта» Владимиру Шкалову. Он же выступил спонсором мероприятия.

Каждый год в фестивале дзюдо СФО принимают участие от 700 до 1000 спортсменов из 12-15 регионов России и ближнего зарубежья. Свое участие в фестивале подтвердили команды Красноярского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Республики Тува, Иркутской, Тюменской и Челябинской областей, Киргизии и Казахстана.

Организаторы отмечают, что возможен приезд команд из Армении, Узбекистана, Таджикистана.

Соревнования пройдут в пяти возрастных категориях. Победители и призеры фестиваля награждаются ценными призами, кубками, медалями и дипломами, предоставленными крайспортуправлением и спонсорами фестиваля.

В последние годы фестиваль стал не только детским массовым соревнованием, но и приобрёл ранг турнира высокого уровня и вошел в календарный план Министерства спорта Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах