Примерное время чтения: 2 минуты
98

Барнаульские олимпийцы встретятся на стадионе школы А. Смертина

XII городская Олимпийская неделя в этом году пройдет в Железнодорожном районе.

Парад открытия XII городской Олимпийской недели состоится 24 мая в 17-00 на стадионе школы А.Смертина (ул. Энтузиастов,12б).

Завершится церемония футбольным матчем команд Железнодорожного и Индустриального районов.

За всю историю проведения Олимпийской недели с 2001 года, команда Железнодорожного района дважды становилась серебряным призером и девять раз занимала высшую ступень пьедестала почета, причем за последние 8 лет никому не уступила пальму первенства.

В состав команды района входят 23 мастера спорта России, 34 кандидата в мастера спорта, 87 спортсменов имеют 1 спортивный разряд.

Команды баскетболистов, футболистов и волейболистов представят студенты Алтайской государственной педагогической академии и Аграрного университета, сборную мужскую команду по волейболу - Центробанк России.

Команда легкоатлетов также сформирована из числа студентов Алтайской государственной педагогической академии. Алтайский государственный аграрный университет делегирует своих студентов и выпускников в состав команд по гиревому спорту и армрестлингу.

Шахматисты, боксеры, теннисисты, а также команда по спортивному ориентированию - это спортсмены, занимающиеся в спортивных клубах района.

Команды сформированы в марте - апреле по итогам отборочных соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах