128

Трое алтайских спортсменов стали победителями первенства СФО по греко-римской борьбе

В соревнованиях участвовали 229 борцов из 10 команд.

Три наших спортсмена заняли первые места: Владислав Калиниченко (АУОР, Сибирский) отличился в весовой категории до 120 кг, Кирей Токов (АУОР, Барнаул) – в весовой категории до 46 кг, Руслан Князев (КДЮСШ, Барнаул) – в весовой категории до 42 кг.

Еще пять алтайских спортсменов стали в своих весовых категориях призёрами соревнований.

Николай Полтев (АУОР, Барнаул) и Антон Гутев (120 кг, АУОР, Сибирский) – серебряные призёры, Батыр Алексеев, Менуне Шатин и Жаслан Тлеугобылов – бронзовые.

Все названные борцы получили право выступить в финале юношеского первенства России, который пройдёт 5-8 апреля в городе Бор Нижегородской области.