164

Алтайские спортсмены – призеры Кубка России по армейскому рукопашному бою

Наиболее весомые достижения в этом виде спорта у москвичей, их команда и стала победительницей. Алтайские рукопашники  в командном зачёте были пятыми.

Первые места в своих весовых категориях в соревнованиях юношей заняли Дмитрий Пятибрат (16-17 лет, вес до 60 кг) и Никита Чернов (14-15 лет, вес до 50 кг) – воспитанники заринского спортклуба «Крепость».

Вторым в возрастной группе 16-17 лет стал ещё один заринец – Дмитрий Проскуряков (вес до 65 кг), и третьим – рубцовчанин Евгений Рябинский (вес до 70 кг) из спортклуба «Легион».

Среди взрослых спортсменов отличился представитель барнаульского спортклуба «Лидер» Байрам Садучин. Он завоевал серебро в весовой категории до 60 кг.

– Это лучший результат нашей команды за последние шесть лет, – прокомментировал выступление алтайских спортсменов президент краевой федерации армейского рукопашного боя и старший тренер сборной края по этому виду спорта Данил Нартов.

В феврале в Алтайском крае состоится первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет. Оно пройдёт 24-26 февраля в Заринске.