210

10 алтайских дзюдоистов привезли медали с первенства Сибирского федерального округа среди спортсменов до 17 лет

Юниорский турнир проходил в Ачинске. Он являлся отбором на первенство России: у девушек путевки получали все три призера соревнований, а у юношей – только финалисты.

В женском дзюдо у алтайский спортсменок четыре медали. Серебро завоевала Виктория Васильченко (категория до 40 кг., «Спарта», тренеры Дмитрий Беллин и Владимир Вялых).

Екатерина Митроченко (категоря до 52 кг., «Спарта», тренеры Виктор Сбитнев и Андрей Гущик), Людмила Стажила (до 63 кг, КСДЮШОР, тренер Сергей Буторин) и Яна Мышелова (свыше 70 кг., Рубцовск, тренер Роман Быков) стали бронзовыми призерами.

Среди юниоров сразу четыре награды на счету воспитанников тренера КСДЮШОР Александра Хоружева. Второе место занял Дмитрий Талочкин (категоря до 46 кг.), третье – Артем Ванюшкин (до 46 кг.), Константин Штаньков (до 60 кг.) и Данил Сурков (до 66 кг.).

Ещё одно серебро у Максима Байбакова (свыше 90 кг., Бийск, тренер Павел Шалюта), бронза – у Дмитрия Максимова (до 73 кг., Благовещенка, тренер Антон Екименко).

В первенстве России, которое 15-19 февраля пройдет там же, в Ачинске, примут участие шесть алтайских спортсменов.