68

«Алтай» во второй раз обыграл «Буревестник»

Во второй двадцатиминутке команды в основном перекидывались шайбами. В итоге гости забили три, а «алтайцы» две, благо у наших уже было преимущество, а то команда выглядела бы совсем неприглядно.

После того, как за одну минуту в заключительном периоде «Алтай» забросил две шайбы, наставник уральцев не выдержал и сменил вратаря, но и он на исходе 53-й минуты пропустил.

В итоге матч завершился победой нашей команды 8:3.

У нас в этот вечер шайбы забивали: Алексей Ощепков (3), Евгений Афонин (2), Сергей Холодилин, Александр Усачев и Максим Симоненко.

Напомним, что предыдущая встреча с «Буревестником» также завершилась в нашу пользк – 6:2. В первом поединке шайбы забивали: Юрий Десерт (2), Юрий Тобольнов, Алексей Ощепков, Максим Симоненко, Александр Усачев.

Евгений Чернов, главный тренер команды «Алтай»:

– Результатом я доволен, обе игры выиграли, качеством игры в отдельные моменты, конечно, нет, плюс самоуспокоенностью ребят. Приходилось в перерыве настраивать команду по-другому, потому что играем дома, играем для своих болельщиков, хотелось показать им красивый комбинационный и результативный хоккей.

Команда Екатеринбурга молодая, есть игроки перспективные, которым есть к чему стремиться. Организованная команда, по мастерству мы все равно выше, и результат объективный.

Владислав Отмахов, главный тренер команды «Буревестник»:

- Наши ребята бились, как могли, «Алтай» заслуженно победил, хорошо, что за десяток голов не перевалило. Видно, что ваша команда опытная, мастеровитая.

Следующие игры наша команда проводит 30 и 31 октября.

В барнаульском Дворце зрелищ и спорта пройдут матчи с ХК «Зауралье-2» (Курган). Начало игр в 17-00 и 19-00 соответственно.

В настоящее время «Алтай» после проведенный шести матчей с 16-ю очками занимает верхнюю строчку турнирной таблицы.