Примерное время чтения: 4 минуты
96

Алтайские конники заняли первое место в соревнованиях орловского рысака

В двухдневных соревнованиях приняли участие наездники и лошади из восьми регионов России. Среди регионов-участников - Кемеровская, Новосибирская, Омская, Тюменская области, Республики Хакасия и Башкортостан, Красноярский и Алтайский края.

За время соревнований на алтайском ипподроме прошло больше 20 заездов на разных дистанциях. По подведенным экспертами итогам в общекомандном зачете первое место заняли конники Алтайского края.

Кубок губернатора Алтайского края разыгран на дистанции 1600 м. В финальном заезде приза губернатора победителем стал жеребец Lark Kronos из Красноярского края.

В первом этапе приза администрации края «Чемпион орловских рысаков III этап Большого Сибирского круга» на длинной дистанции 3200 м удостоен жеребец Матадор из Омской области, а во втором этапе на дистанции 1600 м победил алтайский жеребец Краснотал.

В скачках на приз III этапа Большого сибирского круга (дистанция 2000 м) победил жеребец Стоун Касл из республики Хакасия.

Приз «Чемпионка орловских рысаков России» остался в Алтайском крае, его выиграла кобыла Хваткая. Алтайский жеребец Барин завоевал приз «Крепыша».

Приз «Имени летчика-космонавта Г. С. Титова» выиграла кобыла Pizzlejet из Алтайского края. Алтайские жеребцы оставили в регионе и другие призы, в частности, приз «Имени основателя Алтайского конного завода А. А. Винокурова» завоевал жеребец  Лихой парень.

По итогам двух дней судейская коллегия определила среди рысаков чемпиона и чемпионку России. Ими признаны жеребец Краснотал и кобыла Хваткая. Чемпионами России по экстерьеру стали рысаки Красноярского края, один из них рожден в Алтайском конном заводе.

Конные соревнования Большого Сибирского круга в этом году проходят в пять этапов. В июле состоялись состязания в Красноярском крае и Омской области, в минувшие выходные прошли в Алтайском крае, а завершатся они в сентябре выступлениями конников в Новосибирской области и Хакасии.

На территории края Всероссийский фестиваль орловского рысака проводился второй год подряд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах