90

Алтайский пловец завоевал «бронзу» на Всероссийских юношеских соревнованиях по плаванию

Состязания проходили в пензенском Дворце водных видов спорта "Сура" и стали завершением летнего соревновательного сезона.

В них приняли участие около 300 спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, допущенные к стартам по итогам выступлений на Всероссийском детском фестивале по плаванию "Весёлый дельфин".

Алтайский пловец Игорь Шадрин на дистанции 100 м вольным стилем завоевал бронзовую медаль. Его результат – 56,55 сек.

Вперёд себя Игорь пропустил лишь двоих представителей Москвы – Арсения Бадашмина и Всеволода Селевёрстова.

Ещё трижды спортсмены из Алтайского края останавливались в шаге от пьедестала.

Ярослав Богданов на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем (время – 27,89 и 1:01,21), а также Игорь Шадрин на дистанции 50 метров вольным стилем (26,02) заняли четвёртые места.