62

Сборная России по хоккею на траве вышла в финал евротурнира!

Сборная России встречалась с хозяйками турнира – чешками.

Не смотря на то, что наши девушки уверенно начали встречу, хозяйки поля все же сумели найти лазейки и создали несколько опасных моментов у наших ворот.

Однако, статистика по штрафным угловым по первому тайма, пусть и безрезультативных, все же в нашу пользу – 2:0.

Второй тайм прошел в равной борьбе и лишь на 50-й минуте россиянкам с «малого» удалось открыть счет. Автором стала представительница барнаульского «Коммунальщика» - Анастасия Брютова.

Через восемь минут хозяйки поля, используя численное преимущество, сравняли.

До конца основного времени больше забитых мячей не было.

После этого команды провели еще два «мини тайма» по 7,5 минут, но и тут победитель не выявился.

Всё решилось в серии буллитов. Тут россиянки оказались смекалистее и удачливее.

В итоге 3:2 в нашу пользу. Сборная России – в финале!

Сегодня, 15 июля, в финальном матче EuroHockey U18 Championship II команда России сыграет против Уэльса (валлийки в другом полуфинале вчера обыграли Италию 2:1 в дополнительное время).

Начало финального поединка Россия - Уэльс - в 22.00 по барнаульскому времени.