52

Сборная России - победитель Мировой лиги по волейболу!

Финальный поединок между сборными России и Бразилии развернулся в польском Гданьске в 22-00 по московскому времени, не смотря на поздний час, у телеэкранов он собрал несколько миллионов болельщиков.

Болели не только россияне и бразильцы, болели настоящие ценители красивой и грациозной игры. Наша достаточно молодая и обновленная команда против опытной южноамериканской.

Варианты развития встречи могли быть какими угодно. Так, идя в первой партии, ноздря к ноздре, россияне упустили последние подачи и проиграли.

Но в следующем сете удалось отыграться. На протяжении третьего игрового отрезка казалось, что до церемонии награждения уже не далеко, но потом что-то пошло не так. Бразильцы вовремя поймали подопечных Владимира Алекно на ошибках и вырвали победу в четвертой партии.

Или «золото» или ничего.

Выигрывать надо обязательно! Получив последние наставления от своего тренера, россияне вышли на паркет.

Поначалу очки равными долями распределялись между соперниками, но после смены сторон площадки наши ребята набрали необходимый задел.

Когда было четыре матчбола, бразильцы отыграли один. Последняя подача и от блока желто-черных мяч улетает в аут.

Победа!

Сборная России во второй раз становится обладателем Кубка мировой лиги! Счет 3-2 в нашу пользу.