77

Соревнования по спортивному ориентированию проходят в Барнауле

Как отметили в федерации спортивного ориентирования Алтайского края, 22 - 23 мая пройдут старты в рамках «Городской Олимпийской недели», а 23 - 24 мая - в рамках «Чемпионата края среди студентов».

В первый соревновательный день спортсменам пришлось состязаться в знании местности в районе лыжной базы «Стройгаз». В итоге победителями стали: Николай Григоров (Ленинский район, дистанция  МЭ - 22 КП, 9.100 м), Ольга Хорошилова (Индустриальный район, дистанция  ЖЭ - 20 КП, 6 600 м). В свободном старте на 3300 м с 12-ю контрольными пунктами первое место завоевал Денис Козлов из АГАУ.

А вчера спортсмены исследовали территорию Нагорного парка. Победили: Максим  Апарин (Октябрьский район, дистанция Н1, 16 КП, 1.550 м) и Анастасия Григорова (Центральный район, дистанция Н1, 15 КП, 1.500 м). Также вчера они поделили между собой места в соревнованиях в рамках «Чемпионата среди студентов».

Сегодня, 24 мая, студенты выйдут на старт в парке "Юбилейный".