57

«Алтай» забил 14 шайб «Янтарю»

«Алтайцы» открыли счет спустя 46 секунд. Гости долго сопротивлялись, чтобы такое больше не повторилось, но против наших хоккеистов не смогли устоять ни защитники, ни вратарь «Янтаря».

По ходу матча количество забитых шайб увеличивалось в геометрической прогрессии. Но на 32-й минуте встречи северчане наконец-то переиграли Александра Власова. Вдруг показалось, что они могут отыграть еще несколько голов. Нападки на нашего голкипера становились все опаснее. До конца второго периода им таки удалось еще раз зажечь красный свет за воротами Власова.

В середине третьей двадцатиминутки Евгений Чернов поставил в створ молодого, но подающего надежды Алексея Носова – это был его дебютный выход на лед в составе «Алтая» в этом сезоне. Игроку трудно было справиться с волнением, и он пропустил одну шайбу. После матча он признался: «Было немного страшновато. Всё гол испортил, а мог ведь выручить». Но больше ему волноваться не пришлось – доиграли «алтайцы» хорошо. Итог встречи 14:3 в нашу пользу.

Шайбы у «Алтая» забили: Алексей Ощепоков (2), Юрий Дессерт (3), Максим Симоненко, Евгений Афонин, Никита Данилов, Дмитрий Ковязин, Денис Коробкин, Сергей Холодилин, Алексей Хлебников, Дмитрий Горенко и Егор Петухов. Сегодня состоится повторная встреча. Начало в 18-30.

Анна Семина, спортивный обозреватель "АиФ-Алтай"