Примерное время чтения: 2 минуты
44

Фанатов возьмут под надзор

В частности по необходимости контролировать и взаимодействовать с фанатами и болельщиками футбольных, хоккейных и других спортивных клубов.

Начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак обратил особое внимание на слаженное взаимодействие служб безопасности и милицейских подразделений при обеспечении охраны порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий, а также на необходимость оборудования спортивных комплексов и стадионов современными средствами охраны: системами видеобнаблюдения и металлодетекторами.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД края полковник милиции Владимир Хомутов отметил, что обеспокоенность вызывает участие радикально настроенной молодежи в групповых нарушениях общественного порядка, а также проявления экстремизма со стороны болельщиков при проведении спортивных мероприятий. И хотя такие проявления не слишком актуальны для Алтайского края, профилактической работе с фан-клубами должно уделяться самое пристальное внимание.

Надо сказать, что в прошлом году на территории Алтайского края проведено 41 спортивное мероприятие. Общее количество зрителей, посетивших указанные спортивные мероприятия превысило 130 тысяч. В результате принятых мер при проведении всех массовых мероприятий групповых нарушений общественного порядка допущено не было. В настоящее время проводится комиссионное обследование объектов проведения спортивных соревнований на предмет их технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах