65

«АлтайБаскет» обыграл команду из Подмосковья

Не смотря на небольшое преимущество подмосковной команды, подопечным Александра Раченкова удалось совладать с этим соперником. Напомним, что игры, прошедшие в первой половине чемпионата, барнаульцы, к сожалению, проиграли - 62:66 и 64:78.

На первую встречу нашим ребятам хватило духа сломить «спартанцев». Уже в первой четверти алтайские спортсмены завладели преимуществом в несколько очков – 19:11. Гости явно не ожидали подобной прыти. Но уже в следующем отрезке смогли реабилитироваться – 12:13.

После большого перерыва игра у «АлтайБаскета» не заладилась: третья десятиминутка оказалась провальной – 14:22. окончание матча, как частенько бывает у нашей команды, получилось нервным. Но все же с минимальным преимуществом дружина Раченкова обыграла Видное – 66:65.

Сегодня состоится повторная встреча. Начало в 19-00.

Анна Семина, спортивный обозреватель «АиФ-Алтай»