Примерное время чтения: 2 минуты
66

ХК «Алтай» ознакомился с календарем на сезон

В этом сезоне календарь выглядит более адекватно, чем в прошлом. Основной турнир пройдет в четыре круга: по два домашних и два выездных матча. Затем, когда команды распределят между собой места с первого по восьмое и по сумме набранных очков определятся победитель регионального первенства, серебряный и бронзовый призеры.

Следующий этап стартует 7 апреля 2011 года. В нем участвуют команды, занявшие первые места в своих регионах: «Центр», «Поволжье», «Урал - Западная Сибирь» и «Сибирь – Дальний Восток».

С 18 по 29 сентября 2010 года пройдет прием заявок на участие в Первенстве страны. ХК «Алтай» подает документы 28 сентября.

Состав команд-участниц первенства России тоже немного изменился: «Алтай» (Барнаул), «Сокол» (Красноярск), «Шахтер» (Прокопьевск), «Янтарь» (Северск), «Амур -2» (Хабаровск), «Ермак - 2» (Ангарск), «Кристалл» (Бердск), «Приморье» (Уссурийск).

Перед стартом сезона нашей команде предстоит пройти еще одну проверку боем –турнир «Осень 2010» состоится с 10 по 16 сентября. В Бердске подопечные Евгения Чернова встретятся с «Янтарем», «Амуром -2», «Кристаллом» и «Приморьем».

Игры регулярного чемпионата для «Алтая» стартуют 5-6 октября на домашней площадке. В столицу края приедет бердский «Кристалл».

Анна Семина, спортивный обозреватель «АиФ-Алтай»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах