88

Андрей Гречин вошел в сотню сильнейших пловцов России

На дистанции 50 метров вольным стилем он показал лучший результат – 22,44 сек. На стометровке Андрей занял третье место, сообщает крайспортуправление. В этом году соревнования «100 сильнейших пловцов России» носили статус открытых, что позволило принять участие в турнире спортсменам из Казахстана и Республики Беларусь. Всероссийские соревнования на учебно-тренировочной базе «Озеро Круглое» стали последними пред главным старом сезона - чемпионатом Европы, который пройдет 4-15 августа в Венгрии.

Справка

Гречин Андрей Владимирович родился 21 октября 1987 года в городе Барнауле. В юности активно занимался плаваньем. Тогда талант молодого начинающего пловца заметил тренер Н. Арвачев. Именно он стал первым наставником Гречина. Его вклад в развитие пловца невозможно переоценить. Благодаря Аравчеву, Андрей смог добиться высокого профессионального уровня в плавании.

Впоследствии талантливый спортсмен выступал на различных внутренних соревнованиях. Он соревновался на юношеских стартах и в родном городе, а также – в регионах. Через несколько лет Гречин дебютировал на крупных турнирах и вскоре стал новой восходящей звездой. Андрей блестяще проявил себя на всех дистанциях, в которых принимал участие. Благодаря собственным спринтерским способностям, он легко побеждал на коротких дистанциях.

Долгое время Андрей выступал (и прогрессировал, конечно) на соревнованиях небольшого уровня. Однако в 2005-ом году пловец вошел в состав национальной команды. После - молодой спортсмен неоднократно отличился.. Впервые Андрей предстал перед иностранной публикой на состязаниях высокого класса. Уже через год после дебюта в сборной Гречин добился успеха на Чемпионате Европы. В эстафете 4 по 100 метров - вместе с товарищами по команде - талантливый пловец удостоился серебряной медали.

В 2008-ом году к Гречину пришел очередной крупный успех. В эстафете 4 по 100, которая стала его коронным видом, талантливый спортсмен завоевал золото. Этот успех был достигнут на Чемпионате Европы. После этой победы, Андрей сосредоточил все свое внимание на подготовке к Олимпийским Играм, где выступил отменно, и завоевал почетное место. Андрей никогда не забывал про отдых и развлечения. Он обожает автомобили и скорость, а также - отличную литературу. Умение грамотно совмещать спорт и все остальное – отличительная особенность спортсмена.