Примерное время чтения: 2 минуты
190

Традиционный лыжный праздник в Барнауле пройдет 7 марта

Такое решение принято совместно организаторами праздника - Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и администрацией Барнаула. Ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее 20 тыс. человек, барнаульцы, а также жители Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Первомайского, Шипуновского, Ребрихинского, Калманского, Каменского и других районов края. На старт лыжной гонки выйдут именитые спортсмены, среди которых Ярослава Черданцева, Елена Серохвостова, Татьяна Ильюченко, Игорь Кузнецов и др.

Место проведения лыжного праздника – традиционное, лыжная база «Стройгаз» (ул.Широкая просека, 15). Ограничений по возрасту для участников соревнований нет. Старт гонки в 12.00. Победитель определится на каждой из трех дистанций: 5, 10 км и 2,014 м в VIP-гонке с участием детей, семей, инвалидов. Памятными призами будут отмечены самый опытный (старший) и самый юный участник, а также самая результативная семья.

Администрацией Барнаула для удобства горожан принято решение в этот день сократить интервал движения общественного транспорта в направлении Кордона. Проезд в трамваях маршрута № 7 в период с 10 до 11.30 будет бесплатным. Для охраны общественного порядка на месте проведения лыжного праздника будет организовано дежурство нарядов милиции, а также бригад «скорой» помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах