Примерное время чтения: 2 минуты
118

Биатлонисты Барнаула достойно выступили на первенстве Новосибирской области

Каврыжникова София, Лагно Диана и тренер Сергей Ковалев
Каврыжникова София, Лагно Диана и тренер Сергей Ковалев / «Барнаульская федерация биатлона» / личный архив
Барнаул, 13 марта - АиФ-Алтай.

11 марта в Новосибирске состоялось открытое первенство Новосибирской области по биатлону среди юношей и девушек 2005-2008 г.р.  

На старт вышли  163 спортсмена  представляющие восемь команд из четырех регионов. Воспитанники ГСОО «Барнаульская федерация биатлона» впервые приняли участие в этих соревнованиях и выступили вполне достойно. 

София Каврыжникова заняла первое место в индивидуальной гонке в возрастной группе биатлонистов (2005-2006 г.р.), допустив всего один промах на четырех огневых рубежах, опередив участницу из Новосибирска на 55 секунд. 

Диана Лагно стала бронзовым призером в индивидуальной гонке в возрастной группе биатлонистов (2007-2008 г.р.)  

Волков Матвей 2005 г.р. и Егоров Платон 2007 г.р., заняли четвертые места в своих возрастных группах, Александр Соснин 2007 г.р. занял шестое место. 

Андрей Панкратов 2005 г.р. до четвертого огневого рубежа уверенно держался в лидерах и претендовал на призовое место, но на последнем рубеже не справился со стрельбой. В итоге почетное пятое место. 

Барнаульская федерация биатлона выражает благодарность председателю АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая» Локтеву Сергею, за оказанную помощь в подготовке и участию в данных соревнованиях. В начале года «Союз ветеранов биатлона Алтая» учредил именные стипендии для перспективных юных биатлонистов, София Каврыжникова и Волков Матвей входят в число стипендиатов. В скором времени команда Барнаульской  федерации биатлона примет участие  во Всероссийских соревнованиях по биатлону «Кубок Анны Богалий», где будут претендовать на достойные места.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах