29

Барнаульское «Динамо» победило на выезде

Барнаул, 18 сентября - АиФ-Алтай.

Барнаульские футболисты 17 сентября встретились в Иркутске с местным «Зенитом» в игре 9-го тура Первенства ПФЛ в восточной зоне. Наши футболисты одолели соперника со счетом 1:0.

Как сообщили в Минспорта Алтайского края, «Динамо-Барнаул» весь первый тайм действовало первым номером, периодически продавливая центр поля через короткие пасы и комбинации. «Зенит» чаще всего контратаковал.

На 27-й минуте динамовцы забили единственный гол во встрече: Липин навесил в штрафную площадь, а Нестеренко выиграл верховую борьбу и буквально затолкал мяч в ворота - 0:1.

Во втором тайме игра проходила без явных моментов у обоих ворот. Мяч вяз в середине поля и было много борьбы. В середине второго игрового отрезка хозяева остались в меньшинстве: Ющук покинул поле из-за грубой игры. В концовке встречи гости контролировали ситуацию и не дали иркутянам сравнять счет.

Следующая игра «Динамо» состоится 20 сентября. Подопечные Александра Суровцева сыграют против «Читы». Затем команда вернется на барнаульскую арену.