Примерное время чтения: 2 минуты
122

Барнаульский атлет Сергей Шубенков начал тренироваться после травмы

Барнаул, 17 июля - АиФ-Алтай.

Алтайский атлет Сергей Шубенков приступил к тренировкам после небольшой травмы. 14 июля, он занимался силовыми упражнениями. На следующий день начал бегать в лесу по горкам. С 16 июля он поучаствовал в групповом занятии под наблюдением своего наставника, заслуженного тренера России Сергея Клевцова.

Как сообщили в минспорта Алтайского края, поддержали спортсмена на первой тренировке его супруга и годовалый сынишка Ярослав. Следующий официальный старт после вынужденного перерыва намечен на 24 августа. Шубенков выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже.

С начала июля алтайский атлет лечился в восстановительном центре известной австрийской компании «Ред Булл». 16 июня Шубенков после падения травмировал плечо, колено и голеностоп на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате. Буквально перед финишной чертой Сергея «зацепил» олимпийский чемпион Омар Маклауд. Ямаец, сместившийся во время бега к соседней дорожке, зацепился за последний барьер, упал и свалил Сергея. Барнаульский спортсмен выиграл тот забег на 110 метров с барьерами, установив свой рекорд сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах