65

Барнаульская команда «АлтайБаскет» отправится в 1/8 финала Кубка России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. "АиФ-Алтай" 11/10/2015
Фото с сайта altaibasket.ru / АиФ

За выход на следующую стадию боролись четыре команды: «Новосибирск», «АлтайБаскет», «Иркут» и «Енисей-2». Из трёх возможных наш коллектив одержал две победы.

В пятницу наша команда встретилась с «Иркутом». Из-за волнения «баскетовцы» полностью провалили стартовую четверть – 9:21, но уже в следующей десятиминутке смогли подтянуться. В итоге победа всё же досталась Барнаулу – 71:69. Самым результативным игроком стал Илья Александров. Он набрал 36 очков.

Во второй день турнира «АлтайБаскет» встретился с хозяевами паркета. «Горожане» скромничать не стали и просто показали на что способны: три четверти оказались полностью под их властью и лишь в заключительном, когда опасность уже никакая не угрожала, они позволили сопернику наиграться вволю. Итоговый счёт, естественно ,оказался в пользу «Новосибирска» – 83:61.

В воскресенье наша команда сошлась на паркете с давно знакомым «Енисеем-2». Ранее в Барнауле «АлтайБаскет» уже успел провести два матча с красноярцами, так что все его сильные и слабые стороны давно были известны. Особых трудностей сибиряки не вызвали. Так что игра завершилась убедительной победой барнаульцев – 94:52.

Таким образом, подопечные Михаила Терехова пробились в следующую стадию соревнований. На этом этапе в борьбу вступят команды Единой Лиги ВТБ.