Примерное время чтения: 2 минуты
99

Алтайские справедливороссы исполнят мечту юных барнаульских хоккеистов

Барнаул, 9 марта - АиФ-Алтай.

Вечерняя тренировка юных хоккеистов клуба «Алтай» 4 марта оказалась наполнена приятными сюрпризами. В гости к будущим чемпионам приехали депутат Государственной думы РФ, лидер алтайских эсеров Александр Терентьев и депутат Законодательного собрания Новосибирской области, секретарь бюро регионального отделения СР-ЗА ПРАВДУ, профессиональный хоккеист, чемпион мира среди юниоров Александр Аксененко.

Почти час интенсивной работы на льду. Казалось, ребята пытались уловить и запомнить каждый совет чемпиона – не каждому юному спортсмену удается побывать на мастер-классе профессионального хоккеиста и «погонять» с ним шайбу на одном льду. Энергия, скорость, страсть – даже с трибуны невозможно было наблюдать за тренировкой спокойно.

Фото: "Справедливая Россия"

Александр Терентьев:

«Я впервые участвую в таком мероприятии, впечатления колоссальные. Хоккей – по-настоящему мужской спорт. Лед дисциплинирует, закаляет и здоровье, и характер. Наши дети на конках чувствуют себя, как я на земле. Непередаваемая словами гордость, что мы растим такое мощное поколение. Ведь именно сейчас для них важно хорошо учиться и полностью отдаваться на тренировках – и это я увидел в наших хоккеистах, что очень импонирует.

Депутат Госдумы рассказал, что готов исполнить мечту ребят и помочь им организовать поездку в Москву, где они будут играть со сверстниками великих клубов на льду столицы нашей Родины».

Александр Аксененко:

«Хоккей для меня – это огромный пласт в моей жизни, очень его люблю. И так здорово, что наши дети тоже его любят и стремятся на лед. В Барнауле большие хоккейные традиции, я сам на этой арене играл, будучи юниором. Желаю юным спортсменам успехов и верю, что это растут будущие чемпионы. Пацаны, работаем! стараемся! и учимся!», – напутствовал чемпион будущих чемпионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах