Примерное время чтения: 2 минуты
80

Алтайская спортсменка выступила на Чемпионате Европы по ориентированию

Барнаул, 26 мая - АиФ-Алтай.

Представительница Алтайского края Галина Виноградова выступила на чемпионате Европы по спортивному ориентированию в Чехии.

В первый день соревнований спортсмены провели эстафетный спринт. Российская команда, в составе Натальи Виноградовой, Глеба Тихонова, Андрея Храмова и Галины Виноградовой, показала лучшее время. На протяжении всего своего этапа, а наша землячка стартовала последней, она не сдавала лидирующую позицию, и пусть её время стало вторым, «квартет» в целом всё равно выиграл.

На следующий день состоялся личный спринт. В этот раз Галина финишировала третьей. Такой же результат у неё был на чемпионате мира. На первую ступень пьедестала почёта поднялась Джудит Вайдер из Швейцарии, а Надежда Волынская из Украины – на вторую.

Это далеко не первый заметный успех алтайской ориентировщицы. Ранее она становилась победительницей Всемирных игр в Тайване в классической эстафете и завоёвывала медали чемпионатов мира. Велика вероятность, что уже в предстоящие выходные к ним добавится ещё одна награда – в личных соревнованиях в классике на чемпионате Старого света.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах