109

«АлтайБаскет» одержал уверенную победу над «Локомотивом-Кубань»

Барнаул, 13 октября - АиФ-Алтай.

«АлтайБаскет» стартовал в чемпионате Суперлиги-2 с уверенной победы в Белореченске 84:70. Барнаульцы обыграли молодёжку «Локомотива-Кубани». Матч состоялся в субботу, 12 октября.

Как сообщает Минспорта Алтайского края, игра была равной лишь до середины первого отрезка. Далее «АлтайБаскет» разошелся и стал отрываться от хозяев площадки. Активно штурмовать кольцо соперников стал Дмитрий Злобин, за первую четверть он забил 12 очков. Во второй четверти отрыв рос на глазах, к концу периода он составил 19 очков. На последних секундах в кольцо барнаульцев залетела «трешка», но это никак не повлияло на настрой команды.

В третьем отрезке «АлтайБаскет» оторвался на 20 очков - 54:34. Но хозяева очнулись и попытались сократить отрыв, и это им удалось. В начале последнего периода краснодарцы едва не возродили интригу, когда отрыв барнаульцев «растаял» до 6 баллов (62:56).

Но в игру снова включился Злобин, который явно «горел» в этой игре. Он забил «трешку» и остудил хозяев площадки . Матч в итоге завершился уверенной победой «АлтайБаскета», почти половину очков которому принёс топовый игрок Суперлиги-2 Дмитрий Злобин. Он в этот вечер забил 34 очка.