66

«АлтайБаскет» дома дважды разгромил «Локомотив-Кубань-ЦОП»

Барнаул, 2 декабря - АиФ-Алтай.

Удачные домашние игры прошли у «АлтайБаскета» в минувшие выходные. Барнаульцы дважды обыграли гостей из Кубани.

В самом начале мачта стало понятно, что вторую домашнюю игру наши баскетболисты могут выиграть с легкостью. Уже в первой четверти счет на табло радовал алтайских болельщиков - 28:14. Больше всех забивали лидеры команды - Дмитрий Злобин и Илья Ашмаров, они были «в огне», и на двоих за десятиминутку оформили 22 очка.

Вторая четверть прошла ровнее, но преимущество «АлтайБаскета» позволяло спокойно и комфортно набирать очки. Чем и занимался Илья Ашмаров, промазав лишь раз за игру. Довести преимущество до 20 очков ему удалось «трехой» в середине второй четверти.

Как сообщает Министерство спорта Алтайского края, «засветились» и новички - в конце второй четверти в составе барнаульского клуба дебютировал 16-летний Павел Колмаков. Ему дали почти восемь минут игрового времени, за что он отблагодарил команду двумя очками, двумя ассистами и подбором.

Примечательно, что эта победа стала самой разгромной для «АлтайБаскета» - 96:72. При этом тренер команды Борис Соколовский не гнался за очками, дав сыграть всем игрокам. Следующие игры «АБ» проведет в гостях у «Тамбова» 7−8 декабря.

Лучшие бомбардиры: Ашмаров (21), Злобин (20 + 4 передачи), Захаркевич (11), Рыженко (10 + 7 подборов).

К слову, первая домашняя игра с «Локомотивом-Кубанью-ЦОП» 30 ноября прошла по тому же сценарию - 88:69.