Волейболисты барнаульского «Университета» взяли реванш у «Академии-Казань».
В среду барнаульская волейбольная команда провела свой очередной матч второго полуфинала чемпионата России среди мужских клубов Высшей лиги «Б» зоны «Восток». На паркете спорткомплекса «Победа» наши спортсмены встречались с лидером турнира – ВК «Академия-Казань».
Напомним, в первом полуфинальном туре, прошедшем в Казани, барнаульцы уступили в четырехсетовом поединке – 1:3. Накануне им удалось взять реванш. Уже в первой партии стало понятно, что сильного сопротивления со стороны гостей не будет. Единственная интрига за весь матч назрела в третьем сете: барнаульцы под конец игрового отрезка начали отставать, но на последних подачах сумели вырвать необходимые баллы. В итоге победа досталась «Универу». Счёт по партиям: 25:20, 25:23, 26:24.
– Показали хорошую игру, по сравнению с вчерашним матчем усилили подачу, немного рисковали, но этот риск оправдался. Понравилось, что уверенно сыграли в концовках партий. А соперникам все-таки не хватало концентрации в решающих игровых отрезках. Это радует в преддверие финала. У нас, к сожалению, таких матчей в сезоне было очень мало. Думаю, эти встречи помогут нам достойно выступить в решающей стадии чемпионата, – прокомментировал пресс-службе клуба главный тренер «Университета» Иван Воронков.
В другом матче второго турнирного дня «ЗабГПУ» (Чита) уступил «Магнитке-Университет» (Магнитогорск) со счётом 1:3 (19:25, 22:25, 27:25, 22:25).
В четверг, 12 марта, казанцы сыграют с читинцами, а барнаульские «студенты» с командой «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак). Начало матчей в 16.00 и 18.00 соответственно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть