Примерное время чтения: 3 минуты
153

Олимпийский чемпион по биатлону примет участие в соревнованиях на Алтае

Барнаул, 5 марта - АиФ-Алтай.

Чемпионат России среди биатлонистов-ветеранов пройдёт в Барнауле в четвёртый раз.

«В этом году мы усложнили трассу, так что возможно не все выдержат эту гонку. Усложнили и допуск к соревнованиям», – рассказывает главный судья ЧР Анатолий Гиганов. По его словам состязания начинают превращаться в настоящие ветеранские соревнования по биатлону, неизменным только остается число участников. Сейчас к чемпионату готовится всё больше спортсменов, причём к нагрузкам они приступают ещё летом. Однако, по словам организаторов, даже если вы будете чувствовать, что готовы выйти на старт, необходимо пройти серьёзное медицинское обследование. «Мы не хотим повторения трагического случая в Тюмени. Если спортсмен выходит на трассу, то он должен понимать всю ответственность», – говорит председатель оргкомитета Андрей Угаров. Напомним, в феврале во время этапа Кубка России прямо на дистанции от острой сердечной недостаточности скончалась 21-летняя биатлонистка Алина Якимкина.

Что касается прогнозов, то на данный момент не имеет смысла делать их, так как раньше все награды, как правило, доставались приезжим спортсменам: «Раньше всегда выигрывали иногородние. Традиционно сильные биатлонисты приезжают из Читы, Братска, Тюмени, Набережных Челнов. Они все едут издалека, зачастую на собственные деньги, так что едут они за результатом», – говорит Андрей Угаров. Но и местные спортсмены стараются не отставать от опытных соперников. Как и в прошлые годы, высший класс на чемпионате будет показывать уроженец Алтайского края, олимпийский чемпион Сергей Тарасов. «Золотую» компанию ему составит чемпион мира Александр Тропников из Новосибирска.

Соревнования будут проходить с 6 по 8 марта на трассе биатлонного комплекса по адресу: город Барнаул, улица Власихинская, 69Л.

Программа чемпионата России:

6 марта – спринтерская гонка

7 марта – гонка преследования

8 марта – эстафета

Церемония награждения состоится 8 марта в 12 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах