Примерное время чтения: 2 минуты
900

В бассейне АлтГТУ «Олимпийский» проходят тренировки по синхронному плаванию

Евгения Савина / АиФ

Семь месяцев назад в бассейне «Олимпийский» была набрана детская спортивная группа по синхронному плаванию, тренировать которую стала мастер спорта международного класса по аэробике Екатерина Власик. Группа сформировалась в августе прошлого года.

Недавно команда в составе 9 человек приняла участие в первенстве Новосибирской области по синхронному плаванию, где пять спортсменок в индивидуальной программе выполнили норматив второго юношеского разряда, остальные спортсменки – третьего юношеского разряда.

«Все мои воспитанницы очень сильные и целеустремленные. Сегодня готовимся к соревнованиям, которые пройдут в мае в Новосибирске, а также к квалификационным сборам синхронистов на выполнение взрослых разрядов в Кемерово», - рассказывает Екатерина Власик.

Спортсменки тренируются по десять часов в неделю, после занятий в школе они бегут в бассейн, чтобы отработать новые элементы программы.

«Кроме занятий по синхронному плаванию, девочки занимаются плаванием, акваэробикой, – говорит тренер. – В синхронном плавании важна растяжка, умение отлично плавать. Кроме того, мы активно занимаемся хореографией», - добавляет она.

Записаться в секцию по синхронному плаванию можно по телефонам: (3852) 29-09-29, 8-905-981-2395 (Екатерина Власик).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах