
Футболист Игорь Жилин завоевал титул пятикратного чемпиона мира по футболу, соревнования проводились среди инвалидов-ампутантов.
XI Чемпионат среди спортсменов-инвалидов проходил в Мексике. Алтайский футболист Игорь Жилин, выступающий на родине за команду «Динамо-Алтай», на этот раз был призван защищать цвета национального флага. Забегая вперёд, скажем, что ему это удалось на «отлично».
Двадцать три команды со всех уголков мира собрались, чтобы определить сильнейших духом и телом. Россияне ехали в роли самых настоящих королей футбола, ведь до этого они не раз были лучшими. Мексиканские поля оказались хорошей площадкой для демонстрации мощи. На групповом этапе наши мужчины обыграли сборную Кении (4:1), Германии (7:0) и Гаити (6:1). Затем они разгромили команду Сальвадора 10:1 и вышли в четвертьфинал, где снова победили. На этот раз Бразилию – 4:0. В полуфинале россияне обошли турков – 1:0. В финальном матче с футболистами из Анголы также праздновали победу со счётом 3:1.
Нападающий Игорь Жилин за время турнира записал на своё имя два мяча и был назван лучшим бомбардиром соревнований. Но самое главное, конечно же, то, что спортсмен стал чемпионом мира по футболу. Для него это звание уже пятое в карьере. Пятое, но не менее важное, чем предыдущие.
Напомним, прошлый чемпионат мира проходил в России в городе Калининград. Тогда наша сборная стала второй, уступив в финале Узбекистану. Сейчас соперник оказался за пределами тройки сильнейших. Второе место у Анголы, третье у Турции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть