120

«Алтайские Беркуты» на выезде одержали победу над «Прогрессом»

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 30 сентября - АиФ-Алтай.

Молодёжная хоккейная команда «Алтайские Беркуты» 29-30 сентября на выезде в городе Глазов в рамках первенства МХЛ группы «Б» дважды обыграли местный «Прогресс».

В понедельник подопечные Александра Климова провели повторную игру. Днём ранее наши спортсмены обыграли соперника со счетом 3:1. Тогда заброшенными шайбами отличились Илья Шубович (дубль) и Антон Моренец. Второй матч оказался не таким простым. В стартовом периоде барнаульцы трижды огорчали голкипера хозяев: сначала на третьей минуте Андрей Локтев с передачи капитана команды Виталия Тузова поразил ворота Алексея Елькина, затем Даниил Маслюков и Никита Меренков буквально с минутной разницей забили по голу.

Во втором периоде ситуация на арене кардинально поменялась: на этот раз хозяева льда трижды забросили в ворота Александра Зубарева. А вот заключительная двадцатиминутка прошла в равенстве. Как итог – счёт 4:4. В овертайме победитель так и не выявился. В серии буллитов удачливее оказались «Беркуты». Таким образом, повторная встреча завершилась победой нашей команды – 5:4. Решающая шайба за авторством Даниила Маслюкова.

Александр КЛИМОВ, главный тренер МХК «Алтайские Беркуты»:

– Оба матча получились интересными. По первому матчу можно сказать, были ошибки, не забили голы, но игру выиграли. По второму матчу, ведя в счете – 3:0, допускать такие грубые ошибки, не забивать шайбы, которые надо забивать. Не забиваешь ты, как говорится, забивают тебе. Спасибо ребятам, вытащили игру хоть по буллитам.

Свои следующие игры барнаульцы проведут 2-3 октября в городе Пермь против «Молота».