158

Алтайский легкоатлет стал третьим на британском этапе «Бриллиантовой лиги»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. "АиФ-Алтай" 16/07/2014

Барнаульский легкоатлет Сергей ШУБЕНКОВ на британском этапе «Бриллиантовой лиги» стал третьим.

После этапа в швейцарской Лозанне алтайский спортсмен перебрался в Великобританию. 11-12 июля Глазго принимал лучших легкоатлетов мира. Подопечный Сергея Клевцова показал результат немного хуже, чем в предыдущем старте (13.29 секунды) и соответственно занял место ниже – третье. Наиболее лучшие показатели оказались у британца Уильяма ШЕРМАНА (13.21) и американца Джеффа ПОРТЕРА (13.27).

В России наши легкоатлеты тоже выступают на высоком уровне. Так, алтайская прыгунья Оксана СТАРОСТИНА стала счастливой обладательницей серебряной медали Кубка страны. Сектор для прыжков в подмосковном Ерино оказался удачным для спортсменки. Буквально взлетев на 1,87 сантиметра в высоту, она приземлилась на второй ступени пьедестала почёта. Стоит отметить, что даже участница Олимпийских игр Татьяна КИВИМЯГИ установила планку на этой высоте и обошла Старостину только по попыткам.