Примерное время чтения: 2 минуты
591

Настя - наша надежда: Ирина Чащина вручила свой кубок гимнастке из Барнаула

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. "АиФ-Алтай" 21/05/2014
Виктор Крутов / АиФ

Выступление звёзд

В первенстве приняли участие более 250 сильнейших гимнасток из Омска, Томска, Уфы, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Бийска, Семипалатинска. Информационную поддержку меро- приятию оказала Сибирская медиа-группа («АиФ-Алтай»).

Самым ярким событием первенства традиционно стал гала-концерт с участием звёзд мировой художественной гимнастики. В этом году была выбрана интересная концепция – «Бал Золушки», и все гимнастки выходили на ковёр, словно юные принцессы. В гала-концерте приняли участие команды-участницы соревнований, а также Ольга КАПРАНОВА, 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России, и Светлана ПУТИНЦЕВА, чемпионка Европы и мира в групповых упражнениях, многократный призёр этапов Кубка мира и «Гран-при». Впервые на гала-концерте можно было увидеть выступления членов сборной команды России по художественной гимнастике – Арины и Дины АВЕРИНЫХ и Александры МЕРКУЛОВОЙ. А в завершение праздника под бурные аплодисменты на сцену вышла сама Ирины Чащина.

Главный приз

Каждый год Ирина ЧАЩИНА сама выбирает понравившуюся ей гимнастку и выручает ей свой кубок. В этом году самый главный приз соревнований «Кубок Ирины Чащиной» остался в Барнауле у воспитанницы КДЮСШ Отделения Ирины Чащиной Анастасии Салос. Настя – перспективная и подающая надежды гимнастка, она является членом сборной Алтайского края и неоднократным призёром городских, краевых, региональных, всероссийских соревнований.

Итоги

Остальные номинации распределились следующим образом:

Мисс зрительских симпатий – Мария ЖУКОВСКАЯ, Барнаул, «Жемчужина Алтая»;

Мисс грация – Дарья ПЕРЕВОЗЧИКОВА, Омск, ЦОП;

Мисс вдохновение – Виктория КНЯЗЕВА, Барнаул, КДЮСШ Отделение Ирины Чащиной;

За волю к победе – Алина БЫКОВА, Барнаул, «Жемчужина Алтая»;

Мисс улыбка – Диана БОНДАРЕНКО, Новокузнецк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах