Примерное время чтения: 2 минуты
179

Юбилейный «Кубок Ирины Чащиной» пройдет в Барнауле

16-18 мая в Барнауле в спортивном комплексе «Победа» состоится Открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике «Кубок Ирины Чащиной».

В этом году соревнования пройдут уже в пятый раз. В первенстве традиционно примут участие более 200 сильнейших гимнасток из Омска, Томска, Уфы, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Бийска, Семипалатинска и других городов России и Казахстана.

Вместе с Ириной Чащиной в Барнаул приедут и другие известные всему миру гимнастки. 17 мая на гала-концерте выступят 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова и чемпионка Европы и мира в групповых упражнениях, многократный призер этапов Кубка мира и Гран-при Светлана Путинцева. Впервые в гала-концерте примут участие члены сборной команды России по художественной гимнастике – Арина и Дина Аверины, Александра Солдатова, Александра Меркулова.

В качестве почетной гостьи турнира приглашена Вера Ефремовна Штельбаумс, заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики. Воспитанницами Веры Ефремовны являются заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, многократная чемпионка мира и Европы Ирина Чащина и двукратная Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Евгения Канаева.

Организатором первенства выступает отделение художественной гимнастики Ирины Чащиной КДЮСШ при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту. В программу соревнований этого года включены индивидуальные и групповые упражнения.

Открытое первенство по художественной гимнастике состоится во Дворце спорта для детей и юношества «Победа» по адресу:ул. А.Петрова, 146г

Парад открытия первенства – 16 мая в 14-00.

Пресс-конференция с участием И.Чащиной, О.Капрановой, С. Путинцевой состоится сразу после открытия соревнований.

Гала-концерт участников соревнований – 17 мая, в 18-30. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах